Termine

 

Terminplanung 2020/21      

 

 

Zeitraum

Datum

Uhrzeit

Was?

Verantwortlich:

 

August

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04.08.         

 

05.08.       

                

 

06.08.       

                

07.08.      

                 

           

10.-14.08

10.08.  

12.08. 

 

ab 12.08.

17.08.

 

18.-27.08.

31.08.-11.09.

8.00 – 16.00 Uhr

8.00 Uhr

11.00 Uhr 

12.00 Uhr

8.00 Uhr 

11.00 Uhr

8.00 Uhr  

9.00 Uhr

10.00 Uhr

 

12.00 Uhr  

 

 

 

12.00 Uhr

15.30 Uhr

DRK-Kurs

 

1.LK

FK Te

FK Sport

DB

FK Nat.

DB

FK Primar

FK Sek 1

Startertage

Whiteboard-Schulung

Kl. 8 Potentialanalyse Bildung PK

Schwimmlager Kl.3/4

DB

1. SK

Lernstandsanalysen

Kl.9 BBZ

 

 

 

SL

Basner

Graef

SL

Stief

SL

Hoffmann

Giese

KL

 

Schlink, AS

 

Hoff., Dietr.

SL

Dietr., Schlink

FL

AS

 

 

 

September

 

 

 

 

 

 

07.09.

 

14.09.

 

21.09.

 

21.-24.09.

 

28.09.

 

 

13.45 Uhr

 

13.45 Uhr

 

ab 13.45 Uhr

 

 

13.45 Uhr

FK Nat.

 

FK Sek.1

 

KK 3/4 und 5

 

Kl. 10 „Grüne Berufe“

 

KK 6 und 7

Stief

 

Giese

 

Hoff., Abtm.

 

AS, Giese

 

Blü, Graef

 

 

 

Oktober

03.10.  

Tag der Deutschen Einheit

 

 

Herbstferien

12.10. bis 24.10.

 

 

05.10.

 

26.10.

 

ab 26.10.

 

ab 13.45 Uhr

13.45 Uhr

 

 

KK 8,9 und 10

 

FK Primar

 

Elterngespräche

 

Schl., AS, Giese

 

Hoff.

 

KL

 

 

 

 

 

November

 

 

 

 

 

 

02.11.

 

16.-20.10.

 

 

20.11.

 

 

bis 20.11.

 

 

13.45 Uhr

 

 

 

 

1. und 2. Stunde

 

2.LK

 

Kl.9 BBZ „Ein Beruf für mich“

 

Primarbereich Vorlesetag

 

 

Elterngespräche

 

 

 

 

SL

 

AS

 

 

KL, SiMö

 

 

KL

 

 

Dezember

 

 

 

Weihnachtsferien

21.12. bis 02.01.

 

 

01.12.

 

 

07.12.

 

14.12.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.45 Uhr

 

13.45 Uhr

 

 

 

Kl. 8 und 10 sowie Kl. 9 Mädchen Soccer-Workshop

 

FK Te

 

3. LK

 

Basner, Giese

 

 

Basner

 

SL

 

 

 

 

Januar

 

11.01.

 

 

15.01.

 

22.01.

 

25.01.

 

29.01.

 

13.45 Uhr

14.15 Uhr

 

 

 

 

 

13.45 Uhr

 

3. Stunde

 

 

 

KK 10 (ASV)

FK Sek.1

 

Noten fertig

 

Zeugnisse fertig

 

FK Primar

 

Zeugnisübergabe

 

Giese

Giese

 

FL

 

KL

 

Hoff.

 

KL

 

 

Februar

 

Winterferien

01.02.-06.02.

 

 

08.02.

 

15.02.

 

22.02.

 

 

 

13.45 Uhr

 

13.45 Uhr

 

ab 13.45 Uhr

 

 

FK Nat.

 

4. LK

 

KK 8, 9 und 10

 

 

 

Stief

 

SL

 

Schl., AS, Giese

 

 

März

 

Osterferien

29.03.-09.04.

 

01.03.

 

 

08.03.

 

 

12.03.

 

ab 15.03.

 

25.03.

 

 

 

ab 13.45 Uhr

 

ab 13.45 Uhr

 

13.45 Uhr

 

13.45 Uhr

 

ab 13.45 Uhr

 

KK3/4 und 5

 

 

KK 6 und 7

 

 

Noten fertig

 

Elterngespräche

 

Kl. 10 Mathe-Prüfung

 

 

 

Hoff., Abtm.

 

 

Blü, Graef

 

 

FL

 

KL

 

Giese

 

 

April

 

 

 

 

 

 

12.04.

 

19.04.

 

bis 23.04.

 

26.04.

 

26.04.-07.05.

 

13.45 Uhr

 

13.45 Uhr

 

 

 

13.45 Uhr

 

 

 

FK Sek.1

 

5. LK

 

Elterngespräche

 

FK Sport

 

Kl. 9 SBP

 

 

Giese

 

SL

 

KL

 

Graef

 

AS

 

 

Mai

 

 

Himmelfahrt

14.05.

 

Pfingsten

24.05.

 

bis 07.05.

 

03.05.

 

03.05.-14.05.

 

 

10.05.

 

28.05.

 

 

 

13.45 Uhr

 

13.45 Uhr

 

 

Kl.9 SBP

 

FK Primar

 

Kl.8 Praxislernen in Werkstätten

 

FK Te

 

Kl. 10 Info-Prüfung

 

AS

 

Hoff.

 

AS, Schlink

 

 

Basner

 

Giese

 

 

 

Juni  

 

 

ab 24.06.

Sommerferien

 

04.06.

 

07.06.-11.06.

 

11.06.

 

14.06.

 

21.06.

 

21.06.

 

23.06.

 

 

 

 

 

 

13.45 Uhr

 

1.-4. Stunde

 

16.30 Uhr

 

3. Stunde

Noten fertig

 

Kl.10 SBP

 

Zeugnisse fertig

 

6. LK

 

Kl.10 Schultüten packen

 

Kl. 10

Schulentlassungsfeier

Zeugnisübergabe

 

FL

 

AS

 

KL

 

SL

 

SiMö, Giese

 

SL, Giese

 

KL